В пятницу 20 октября в актовом зале ЮУрГУ отметил свой юбилей Химический факультет ЮУрГУ. Несмотря на молодость он известен далеко за пределами Челябинской области, так как его выпускники востребованы на предприятиях и в научных центрах всей страны и за ее пределами. На факультете активно работают и публикуются 5 научных групп, что позволяет факультету находиться в лидерах среди структурных подразделений по научной работе. За 10 лет  защищены 2 докторских и 12 кандидатских диссертаций, опубликовано более 300 статей в журналах, индексируемых в международных базах данных WoS и Scopus.

Поздравить Химический факультет с юбилеем пришли ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков, заместитель проректора по учебной работе Юлия Олеговна Болотина, первый декан химического факультета ЮУрГУ Геннадий Георгиевич Михайлов, представители других высших школ и институтов ЮУрГУ, многочисленные гости из других ВУЗов Челябинска и выпускники кафедр Химического факультета.

Желаем коллективу Химического факультета дальнейших научных достижений. Мы вами гордимся!